пятница, 20 апреля 2012 г.

Перепись ресурсов

Наши цели, наши планы и мечты. Это все зависит от наших ресурсов.
Но очень часто мы не замечаем своих ресурсов, хотя их у нас куча. Ресурсы  -это не только деньги, ресурсы это все, что подталкивает нас и помогает нам на пути к цели.


Так что же может быть ресурсов? Все!
Но в основном все ресурсы можно разделить на 5 групп.




1. Люди. Самый большой ресурс, который пополняется почти каждый день. Сюда входят такие понятия, как: связи, блат, знакомства, родство, друзья. Вообще, из этого ресурса можно очень много получить положительной холявы.
Ведь у всех людей есть какие-то увлечения, которые доставляют им удовольствие, а их увлечения могут оказаться для вас выгодой (например, я люблю работать в фотошопе, а тебе нужна визитка).
К тому же, у каждого человека есть так же ресурс группы "Люди", не забывайте об этом.

2. Материальный ценности. Ну тут долго и размышлять нечего - деньги. Но не только они. Тут учитывается все, что можно потрогать и то, что имеет свою определенную цену. Например, ноутбук.

3. Информация. Тот, кто владеет информацией - владеет миром. Тут учитываются и научные познания в разных сферах и компроматы :) пригодится все.

4. Собственные способности. Тут и здоровье, и профессия, и хобби, и навыки, умения, таланты и способности. Все это можно во первых обменять на халяву от "Людей", ну или на деньги. Самое главное что бы это Вам доставляло удовольствие.

5. Время. Единственный не восполнимый ресурс...

Это все хорошо. Это есть у всех. А какие у тебя? Возьми лист. Можешь не сколько. И пройдись по каждой группе. Создай свой список, и не забывай его пополнять в будущем. Ведь когда у тебя есть список, когда ты его помнишь и знаешь, ты в любой момент сможешь воспользоваться новым нужным ресурсом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий