Приветствую


Я знаю, что ничего не знаю!
Так сказал Сократ, еще до нашей эры!

В современном же мире, все считают то, что они знают все! Это не возможно - знать все! Но пользоваться тем, что знаешь и расширять круг своих интересов необходимо для каждого, на протяжении всей жизни!
Ведь если бы мы не узнавали, как ходить, как писать, как читать, рисовать, то мы бы никогда не назывались Homo Sapiens. Человек Разумный - звучит гордо, но мало всего лишь носить это название, надо быть им!







Знания - это то, что даст человеку опыт. Это, как зерна, необходимые для питания нашей жизни!
Хоть знания и кем-то были открыты, они Всеобщи. Пользуйтесь ими!
В библии описано Древо Знания, которое нельзя вкушать, но сейчас, не вкусив ни одного плода с этого Древа, нельзя прожить!

В своем блоге, я попытаюсь выростить свое Древо Знаний из разных источников и моих размышлений, порой они будут друг другу противоречить - это нормально!

Но помните, все знания - это, можно сказать вода, полейте ею все вокруг, и тогда начнутся изменения!
Пользуйтесь ими, смотрите изменения, а если не получается, что-то изменить, просто сделайте по-другому!


5 комментариев:

  1. Знание-СИЛА! И все это должны понимать. Очень приятно,что такой молодой человек как ты ,уже знает чего хочет и стремиться этого добиться...используя те Знания, которые получает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самое главное никогда не прерывать этот процесс.)) Спасибо за комментарий.

      Удалить
  2. Привет Роман!!! Мне очень нравиться как ты пишешь, очень близко мне по духу. Да, я считаю что процесс познания бесконечен, как вселенная. Даже есть такое выражение «Не бойтесь совершенства, вам его не достичь». Особенно понравилось про знания как вода. Роман, а сколько тебе лет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Приятно видеть такие комментарии. Мне 18 лет.

      Удалить
  3. Ну ты вообще молодец, я в тебя верю. А то мне 22года, а мне в комментариях пишут что я типа такой молодой, а такой умный=). Ну вот ты, новый пример,тебе 18 (ещё моложе меня)а реально умный=)

    ОтветитьУдалить