суббота, 28 января 2012 г.

Свет - это радуга

Те, кто учились в школе знают, что свет, на самом деле не однороден, он состоит из радуги!
Представляете, весь мир освещен радугой! А видим её очень редко, только в определенные часы, минуты после дождя! А что же на самом деле освещает наш мир? Ведь каждый цвет что-то значил! И значит...


"Каждый охотник желает знать где сидит фазан", - помните?! Вот от сюда мы и будем отталкиваться!



Красный.

Этот цвет часто ассоциируется с огнем или кровью. То есть, первое что он символизирует войну, агрессию, ненависть и разрушение. Но так же это символ секса, страсти, эроса и, наконец, любви. Кровь и огонь - это может быть и рождение. Но тем не менее это означает и эгоизм, алчность.  В фэн-шуй этот цвет используется для привлечения богатства.
Красный цвет - это цвет планеты Марс. 


Оранжевый.
Оранжевый цвет - соединение красного и желтого. А это символ чистой и несокрушимой любви и брака, но так же и измены, сладострастия.
В геральдической символике - скрытность и лицемерие. 
Цвет означает все животные инстинкты в человеке. а прежде всего инстинкт воспроизводства. В фэн-шуй цвет общительности, силы и бодрости, позитивного мышления и радостной жизни.
Оранжевый цвет - это цвет планеты Венера.

Желтый.
Обычно желтый цвет понимается, как цвет Солнца и золота.
Цвет очень многолик. Конечно, с одной стороны - это цвет интуиции, чутья и догадки, но с другой человека, сбившегося с пути. 
В народной символике пронзительно желтый цвет обозначает зависть и ревность. В фэн-шуй желтый цвет - цвет очищения от негатива, наполнения солнечным светом.


Зеленый.
Зеленый цвет - это цвет смешения желтого и синего, что значит смешение природного и сверхъестественного. 
А так - зеленый цвет символизирует природное начало, плодоротие и рост. Начало жизни и юность - это период зеленого цвета. Но, тем временем, зеленый цвет - цвет гниения, мести, желчи и смерти в конце всего. Согласно учению фэн-шуй - цвет возобновления и рождения мира.
Зеленый цвет - это цвет планеты времени Сатурна. 


Голубой и синий.
Голубой цвет - цвет небес, и всех Богов. 
В фэн-шуй голубой цвет - цвет гармоничного и нежного рост.
Голубой цвет - это цвет планеты великого Бога Юпитер.

Синий же цвет цвет бесконечных вод, холода.
Абсолют, вечность, свобода, но все же пустота и уход. Так же голубой цвет - это цвет мудрости, веры и истины. В фэн-шуй синий цвет - это сивол сосредоточенности, умиротворения и уверенности в себе.
Синий цвет- цвет властелина воды Нептун.




Фиолетовый. 
Фиолетовый цвет - это цвет умеренности, духовности и раскаяния. Цвет слияния противоположностей, Отца и Матери, добра и зла, жизни и смерти. Цвет мистицизма и мученичества. В фэн-шуй - это цвет отпуская негативных чувств, прощения и духовности.
Фиолетовый цвет - это цвет спутника Земли Луна.

Как видите, жизнь человека переполняет действительно свет, но свет состоящий из различных оттенков. Эти оттенки бесконечно влияют на нашу жизнь, ведь символы - это отражение нашего существования. Помните, свет не так прозрачен, как он кажется...

Пост написан с использованием материалов 

Комментариев нет:

Отправить комментарий